19 de abril de 2014

Puntos oficiales Osasuna vs Valencia - Jornada 34


 OSASUNA


 VALENCIA


Andrés Fernández 2; Bertrán 2, Flaño 2, Arribas 2, Damiá 6; Silva 2, Loe 6; Álvaro Cejudo 6, De las Cuevas 2, Roberto Torres 10; Oriol Riera 9; Oier 2, Armenteros 2, Acuña s.c. Guaita -2; Joao Pereira 2, Vezo 2, Mathieu 2, Bernat 6; Keita 6, Parejo 2; Feghouli 2, Vargas -2, Fede 2; Alcácer -2; Jonas 13, Vinicius Araujo 2, Piatti 2

18 de abril de 2014

Puntos oficiales Atlético de Madrid vs Elche - Jornada 34



 ATLÉTICO DE MADRID


 ELCHE



Courtois 10; Juanfran 6, Miranda 15, Godín 6, Filipe 6; Tiago 2, Gabi 6; Koke 2, Adrián 2, David Villa 2, Diego Costa 9 Raúl García 2, Diego 2, Sosa 6

Manu 6, Damián 6, Botia 6, Pelegrin 2, Sapunaru -5, Rivera 6, C.Sánchez 6, J.Márquez 6, C.Gil 2, Coro 2, C.Herrera 2, Fidel 2, Aaron Ñiguez 2, Boakye 2

Posibles alineaciones - Jornada 34


Actualizado: 18/04/2014 - 11:44

VIERNES, 18 DE ABRIL - 20:30H

 ATLÉTICO DE MADRID


 ELCHE


SÁBADO, 19 DE ABRIL - 16:00H

 OSASUNA


 VALENCIA


SÁBADO, 19 DE ABRIL - 18:00H

 LEVANTE

 GETAFE


SÁBADO, 19 DE ABRIL - 20:00H


 REAL SOCIEDAD


 ESPANYOL


DOMINGO, 20 DE ABRIL - 12:00H


 ALMERÍA


 CELTA


DOMINGO, 20 DE ABRIL - 17:00H


 RAYO VALLECANO


 BETIS


DOMINGO, 20 DE ABRIL - 19:00H


 SEVILLA


 GRANADA


DOMINGO, 20 DE ABRIL - 21:00H


 BARCELONA


 ATHLETIC DE BILBAO


LUNES, 21 DE ABRIL - 22:00H


 MÁLAGA


 VILLARREAL


MIÉRCOLES, 7 DE MAYO (Jornada extra)

 VALLADOLID


 REAL MADRID






17 de abril de 2014

Convocatorias - Jornada 34

VIERNES, 18 ABRIL - 20:30H

 ATLÉTICO DE MADRID

ELCHE

Porteros: Aranzubia, Courtois

Defensas: Godín, Filipe Luis, Alderweireld, Juanfran, Miranda, Insua

Centrocampistas: Mario Suárez, Tiago, Koke, Raúl García, Cristiano Rodríguez, Gabi, Diego, Sosa

Delanteros: Adrián, Villa, Diego Costa

No convocados: Manquillo, Arda Turán, Giménez

Porteros: Manu Herrera, Toño

Defensas: Botía, Damián Suárez, Lombán, Pelegrín, Sapunaru

Centrocampistas: Aarón Ñíguez, Carles Gil, Carlos Sánchez, Fidel, Javi Flores, Javi Márquez, Mantecón, Rivera, Rodrigues

Delanteros: Boakye, Coro, Cristian Herrera

No convocados: Álvaro Giménez, Charlie Dean, Domingo Cisma, Edu Albacar, Manu del Moral, Rubén Pérez

SÁBADO, 19 DE ABRIL - 16:00H

 OSASUNA


 VALENCIA


Porteros: Andrés Fernández, Riesgo

Defensas: Arribas, Damià, Lotiès, Marc Bertrán, Miguel Flaño

Centrocampistas: Álvaro Cejudo, Armenteros, De las Cuevas, Francisco Silva, Lobato, Oier, Puñal, Raoul Loe, Roberto Torres

Delanteros: Acuña, Oriol Riera

No convocados: Joan Oriol, José García, Lolo, Maikel, Nino, Onwu, Satrústegui, Sisi, Unai García
Porteros: Guaita

Defensas: Bernat, João Pereira, Mathieu, Rúben Vezo, Tendillo

Centrocampista: Fede Cartabia, Feghouli, Michel Herrero, Oriol Romeu, Parejo, S. Keita

Delanteros: Alcácer, Eduardo Vargas, Jonas, Piatti, Vinícius Araújo

No convocados: Barragán, Diego Alves, Javi Fuego, Portu, Ricardo Costa, Senderos, Víctor Ruiz

SÁBADO, 19 DE ABRIL - 18:00H

 LEVANTE


 GETAFE


Porteros: Keylor Navas, Javi Jiménez

Defensas: Navarro, Vyntra, Juanfran, El Adoua, Pedro López

Centrocampistas: El Zhar, Rubén, Xumetra, Sèrgio, Sissoko, Diop, Simao

Delanteros: Casadesús, Barral, Ángel

No convocados: Nikos, Ivanschitz, Héctor Rodas, Pallardó, Pedro Ríos y Nagore
Porteros: Codina; Júlio César.

Defensas: Alexis; Roberto Lago; Lisandro; Rafa; Escudero; Valera.

Centrocampistas: Lacen; Pablo Sarabia; P. León; D. Castro; Míchel; J. Rodríguez; P. Mosquera.

Delanteros: Sammir; Ciprian; Colunga.

No convocados: Moyá, Arroyo, Vigaray, Borja, Gavilan, Lafita

SÁBADO, 19 DE ABRIL - 20:00H

 REAL SOCIEDAD


ESPANYOL 


Porteros: Bravo, Zubikarai

Defensas: Carlos Martínez, Zaldua, Mikel, Ansotegi, De la Bella

Centrocampistas: Markel, Pardo, Elustondo, Zurutuza, Granero, Canales

Delanteros: Seferovic, Agirretxe, Vela, Chory Castro, Hervías.

No convocados: X.Prieto, Iñigo, Griezmann, Ros, Estrada, J.Angel
Porteros: Germán, Kiko Casilla

Defensas: J. López, V. Álvarez, Fuentes, Colotto, Raúl R. , Sidnei,

Centrocampistas: Simao, Álex, D. López, Víctor S., M. Lanza, Torje

Delanteros: Stuani, S. García, Pizzi,Córdoba

No convocados: Abraham, Capdevila, H. Moreno, Mattioni

DOMINGO, 20 DE ABRIL - 12:00H

 ALMERÍA


 CELTA


Porteros: Esteban y Julián Cuesta

Defensas: Rafita, Nelson, Trujillo, Hans Martínez y Mané

Centrocampistas: Aleix Vidal, Marcos Tébar, Verza, Corona, Azeez, Soriano, Barbosa y Suso

Delanteros: Oscar Díaz, Rodri y Jonathan

No convocados: Torsiglieri, Marcelo Silva, Dubarbier
Porteros: Sergio, Yoel

Defensas: Hugo Mallo, Fontàs, Oubiña, Jonny, Iñigo López, Cabral, David Costas

Centrocampistas: Álex López, Rafinha, Orellana, Madinda, Krohn-Dehli, Santi Mina, Javi Rey

Delanteros: Bermejo, Nolito, Charles

No convocados: Augusto Fernández, Wellinton

DOMINGO, 20 DE ABRIL - 17:00H

 RAYO VALLECANO


 BETIS


Porteros: Rubén, Cobeño

Defensas: Arbilla, Nacho, Mojica, Zé Castro, Gálvez, Baena

Centrocampistas: Saúl, Trashorras, Adrián, Rochina, Lass, Falque

Delanteros: Bueno, Longo, Seba, Larrivey

No convocados: Viera, José Carlos, Tito
Porteros: Adán, Pedro

Defensas: Chica, Juanfran, Jordi, Paulao, Perquis

Centrocampistas: Vadillo, Cedrick, Nono, N´Diaye, Lolo Reyes, Leo Baptistao, Braian Rodríguez, Varela, Verdú

Delanteros: Jorge Molina y Rubén Castro

No convocados: Nosa, Guille Sara, Amaya

DOMINGO, 20 DE ABRIL - 19:00H

 SEVILLA


 GRANADA


Porteros: Beto, Varas

Defensas: Coke, Diogo, Cicinho, Navarro, Fazio, Pareja, Carriço

Centrocampistas: Mbia, Iborra, Trochowski, Rakitic, Vitolo, Jairo, Marin

Delanteros: Bacca y Gameiro

No convocados: Reyes y Alberto Moreno
Porteros: Karnezis, Dimitrievski

Defensas: Nyom, Mainz, Ilori, Angulo, Coeff, Foulquier,

Centrocampistas: Ighalo, Brahimi, Recio, Iturra, Piti, Fatau, Bravo

Delanteros: El Arabi, Success

No convocados: Fran Rico, Roberto, Riki, Pereira, Murillo, Alvaro García, Suleyman

DOMINGO, 20 DE ABRIL - 21:00H

 BARCELONA


 ATHLETIC DE BILBAO


Porteros: Pinto, Olazábal

Defensas: Montoya, Mascherano, Bartra, Adriano, Dani Alves, Sergi Gómez

Centrocampistas: Cesc Fàbregas, Xavi, Iniesta, Song, Afellay, Sergi Roberto

Delanteros: Pedro, Alexis, Messi, Tello

No convocados: Jordi Alba, Neymar, Valdés, dos Santos, Cuenca, Piqué, Puyol, Busquets,

LUNES, 21 DE ABRIL - 22:00H

 MÁLAGA


 VILLARREAL





MIÉRCOLES, 7 DE MAYO

 VALLADOLID


 REAL MADRID